Federación de Rugby de la Región de Murcia
02/16/2018 at 04:50 · 04 FERRMUR PROMOS-18, 05 FERRMUR PROMOS-16
Head

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONOMICAS B, PARTIDO vs EXTREMADURA

          Las selecciones FERRMUR sub 16 infantil y sub18 cadete partirán mañana hacia tierras extremeñas a disputar la segunda jornada del Campeonato B de selecciones autonómicas contra la selección de Extremadura en Mérida este próximo domingo.


          Ambas selecciones han estado preparando el partido y marchan a sus compromisos con ganas por un lado de mejorar notablemente el papel hecho ante Aragón los infantiles, y por otro conseguir la victoria que se escapó por poco ante los aragoneses por parte de los cadetes. Seguro es, que darán todo su rugby y ganas, defendiendo nuestros colores.


Los convocados por la selección S18 son:


  1. AMER LAHLOU NATTAJ                                            CRUC
  2. SERGIO GARCÍA ARROYO                                      CRUC
  3. ALFONSO VICENTE PAGAN                                    CRUC
  4. MANUEL MOLINA ORTA                                           CRUC
  5. FRANCISCO MORENO ALETISBORO                     CRUC
  6. ANTONIO MIGUEL MANRUBIA CALDERON           CRUC
  7. DANIEL SERRANO LÓPEZ                                       CRUC
  8. PABLO GALIAN RUIZ                                                CURM
  9. ALEJANDRO GUIRAO PUCHE                                 CURM
  10. ANTONIO PAGAN MUÑOZ                                        CURM
  11. BOGDAN VASILE BRIA                                              ITV
  12. LUIS ENMANUEL FELIZ FERNÁNDEZ                     ITV
  13. ISMAEL BOUGHZAL RUIZ                                         ITV
  14. ALEJANDRO BEL MONTE FULLEDA                        ITV
  15. MARIANO CASTILLO PEREZ                                   SQUA
  16. BRANDON DAVID MARTÍNEZ KETTLEY                 SQUA
  17. KAIDEN JOHN COOMBES                                       TOTA
  18. EDUARDO BELMONTE GUILLAMON                      XV
  19. ALVARO SANCHEZ MANCHADO                             XV
  20. DAMIAN AVILIA                                                         XV
  21. JUAN JOSÉ VICENTE PUERTA                               XV
  22. FRANCISCO JOSE GUILLEN VIGUERAS               XV
  23. JORGE GONZALEZ LAJARA                                    XV
  24. DYLAN MARTINEZ KETTLEY                                   SQUA

SELECCIONADOR

ULISES ROCA RÓDENAS

DELEGADO

ANGEL PÉREZ RAMÍREZ


Los convocados por la selección S16 son:

  1. ANGEL CASTAÑO ORTEGA                                                         XV
  2. ROBERTO AZOR VELEZ                                                              SQUA
  3. SERGIO SANCHEZ CASAU                                                         CRUC
  4. LAUTARO VIGUERAS MARCA                                                    SQUA
  5. ESTEBAN HERNANDEZ AVILES                                                 CRUC
  6. DIEGO GARCIA CARRACEDO                                                    CRUC
  7. DIEGO JAVIER DIAZ HEREDIA                                                    CRUC
  8. DANIEL OMAR IBAÑEZ                                                               CRUC
  9. MARIA ANGELES LOPEZ MERINO                                             SQUA
  10. MARCOS MERCADER GAMBIN                                                  CURM
  11. RODRIGO ANDRES CUADRILLERO                                           CURM
  12. ADRIAN LOPEZ LUNA                                                                   XV
  13. ALEJANDRO GARCIA GARCIA                                                     XV
  14. ALVARO SANCHEZ MURCIA                                                        XV
  15. CARLOS AGUILAR PASTOR                                                         XV
  16. FERNANDO VERA PAEZ                                                               XV
  17. JAVIER NAVARRO NICOLAS                                                         XV
  18. JORGE CEJUDO GARCIA                                                              XV
  19. NOUHAYLA CHAGHID                                                                   SQUA
  20. MIGUEL GARAULET MESEGUER                                                 XV
  21. NICOLAS CERDAN GARCIA                                                         XV
  22. PROMISE EBIALE                                                                          CRUC


SELECCIONADOR

PEDRO LOPEZ BARO                     


DELEGADO

ANTONIO RECHE GONZALEZ                     


SUERTE A TODOS Y BUEN VIAJE

1 Like · 0 Comments

Like
Follow all of the competition's information on your iPhone or Android phone
Contact organizer
Send message
Follow us
Sponsors
Federación Española de Rugby
Look Federación Española de Rugby
Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
Look Comunidad Autónoma de la Región de Murcia

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.