Federación de Rugby de la Región de Murcia
07/02/2019 às 08:50
Cabeçalho

CONVOCATORIA DE SELECCIONES SUB18 Y SUB16: ENTRENAMIENTOS OFICIALES DE PARTIDO CONTRA LA SELECCIÓN DE ARAGÓN

El 17 de febrero se jugará en Totana los encuentro de Selecciones Sub16 y
Sub18 del Campeonato de  España de Selecciones Autonómicas. 
Para ello se llevarán a cabo dos entrenamientos previos el martes 12 de
febrero de 18:30 a 20:00h y el viernes 15 de febrero de 17 a 19h, ambos en el
Campo Federativo de Las Torres de Cotillas.
A dicho entrenamientos están convocado tanto los jugadores de la lista titular
como los reservas. 
La listas de convocados para lo entrenamientos son las siguientes:  
 
SELECCIÓN SUB16:
JAVIER MARTÍNEZ ORTOLA – CRUC
OSCAR VAZQUEZ FERNANDEZ – CR LAS TORRES
BORJA SALUTREGUI MEDINA - CRUC
DAVID RODRIGUEZ BUENO – CR LAS TORRES
GUILLERMO HERNÁNDEZ ZOMEÑO – XV RUGBY MURCIA
ENRIQUE GARCIA SUAREZ  – CR LAS TORRES
SERGIO GADEA ROMÁ – XV RUGBY MURCIA
JOSE FERNÁNDEZ FRANCO  – CR LAS TORRES
CARLOS DE AYALA DÍAZ – XV RUGBY MURCIA
JOSE MARIA COMPANY ZOMEÑO – XV RUGBY MURCIA
SERGIO CARPIO FERNANDEZ– CR LAS TORRES
JOAQUIN ANDRES ROSI – CR LAS TORRES
JOSÉ BALLESTER MOSQUERA – XV RUGBY MURCIA
ESTEBAN HERNÁNDEZ AVILÉS - CRUC
ADRIÁN GABRIEL OLMOS - CR SQUALOS MAR MENOR
JAVIER MORENO DIAZ – XV RUGBY MURCIA
Jon Mazcuñan Hernández  - CR SQUALOS MAR MENOR

GUILLERMO MARTÍNEZ DE PABLO – XV RUGBY MURCIA
JORGE LOPEZ ALCANTARA – CR LAS TORRES
DIEGO GARCÍA CARRACEDO - CRUC
   DARIO CARCELES ADSUAR -  ITV VEGA BAJA   
JAVIER ABAD JIMÉNEZ - CRUC
SERGIO SÁNCHEZ CASAU - CRUC
 
*RESERVAS:
 
1º RESERVA: Agustín Martínez Ortiz - CR SQUALOS MAR MENOR
2º RESERVA: SAMUEL HERNÁNDEZ TITZ – CR TOTANA
 
SELECCIÓN SUB18: 
 
PROMISE EBIALE MUSI – CRUC
JUAN JOSE VICENTE PUERTA – XV RUGBY MURCIA
GONZALO ANTONIO MORTE MORALES – XV RUGBY MURCIA
FRANCISCO JOSÉ GUILLÉN VIGUERAS – XV RUGBY MURCIA
JORGE GONZÁLEZ LAJARA – XV RUGBY MURCIA
SALVADOR GONZÁLEZ BERNAL - CRUC
JAVIER NAVARRO NICOLÁS – XV RUGBY MURCIA
PABLO MARIN HERNANDEZ – CR LAS TORRES
ALEJANDRO LUCAS MORENO – CR LAS TORRES
JOSE DAVID LOPEZ ENRIQUE – CR LAS TORRES
ARTEM DIMITRI GOMEZ SANCHEZ – CR LAS TORRES

SANTIAGO GARCÍA-PURRIÑOS MARTÍNEZ-
LOZANO – XV RUGBY MURCIA
ALEJANDRO EGEA HERNANDEZ – CR LAS TORRES
DANI COELLO PEREZ – CR LAS TORRES
JORGE CEJUDO GARCÍA – XV RUGBY MURCIA
ANGEL CASTAÑO ORTEGA – XV RUGBY MURCIA
JOSÉ ALARCÓN ASENSIO – XV RUGBY MURCIA
MIGUEL GARAULET MESEGUER – XV RUGBY MURCIA
JUAN BERNAL ABELLAN – CR LAS TORRES
ALEJANDRO BELMONTE FULLEDA - ITV VEGA BAJA
FRANCISCO SANCHEZ RODRIGUEZ - CURM
FRANCISCO SANCHEZ CANOVAS – CR TOTANA
KAIDEN JOHN COOMBES – CR TOTANA
 
RESERVAS:
 
1º RESERVA: YASSINE FAGROUD – CR SQUALOS MAR MENOR
2º RESERVA: CRISTIAN MARTINEZ FERNANDEZ - ITV VEGA BAJA

0 Gostei · 0 Comentários

Gostei
Siga toda a informação da competição em seu telefone móvel iPhone ou Android
Entrar em contato com o organizador
Enviar mensagem
Siga-nos
Patrocinadores
UPCT
Ver UPCT
Melones El Abuelo
Ver Melones El Abuelo
Federación Española de Rugby
Ver Federación Española de Rugby
Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
Ver Comunidad Autónoma de la Región de Murcia

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.